NHR BLACK STAR
Macho · nascido em 2014 · 5 evento(s) na temporada 2026 (FEC, FEP)
Em que altura salta
O nível real do animal, medido pelo que ele enfrentou em pista.
| Altura | Participações | Percursos limpos | Pódios | Vitórias | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|
| 0,85m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 0,80m | 3 | 0 | 1 | 0 | 33% |
| 0,65m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 0,60m | 9 | 0 | 1 | 1 | 11% |
| 0,40m | 6 | 0 | 1 | 0 | 17% |
Quem montou 7
| Atleta | Clube | Provas | Pódios | Vit. | Altura | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ANA LUIZA FERREIRA SOUZA | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 4 | 1 | 0 | 0,40m | 25% |
| JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 3 | 1 | 0 | 0,85m | 33% |
| KAUANI ARAUJO DE SOUSA | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 2 | 1 | 1 | 0,65m | 50% |
| ALICE BARROS DE AZEVEDO MELLO | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 4 | 0 | 0 | 0,60m | 0% |
| MARIA ALICE BARBOSA DE AMORIM | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 2 | 0 | 0 | 0,40m | 0% |
| BEATRIZ PONTES DE MIRANDA RABELO | CAXANGA GOLF & COUNTRY CLUB | 2 | 0 | 0 | 0,60m | 0% |
| SOFIA SALES GUIMARAES | NUCLEO HIPICO DO RECIFE | 1 | 0 | 0 | 0,60m | 0% |
Histórico de provas
Da altura maior para a menor. Registro oficial, sem edição.
| Col. | Prova | Evento | Com | Faltas | Prêmio |
|---|---|---|---|---|---|
| ELIMINADO |
PROVA 10254 · 0,85m TEMPO |
CAMPEONATO PERNAMBUCANO / VI ETAPA RANKING FEP COPERGÁS | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | — | — |
| 2º |
PROVA 10220 · 0,80m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | 64 | — |
| 9º |
PROVA 10200 · 0,80m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | 62 | — |
| 10º |
PROVA 10199 · 0,80m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | 454 | — |
| ELIMINADO |
PROVA 10246 · 0,80m TEMPO |
CAMPEONATO PERNAMBUCANO / VI ETAPA RANKING FEP COPERGÁS | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | — | — |
| ELIMINADO |
PROVA 10221 · 0,80m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | JULIA DE ANDRADE BRINDEIRO | — | — |
| ELIMINADO |
PROVA 10255 · 0,65m TEMPO |
CAMPEONATO PERNAMBUCANO / VI ETAPA RANKING FEP COPERGÁS | KAUANI ARAUJO DE SOUSA | — | — |
| 1º |
PROVA 10247 · 0,60m TEMPO |
CAMPEONATO PERNAMBUCANO / VI ETAPA RANKING FEP COPERGÁS | KAUANI ARAUJO DE SOUSA | 66 | — |
| 4º |
PROVA 10147 · 0,60m TEMPO |
CSN* COPA SIEL CAMARÁ 2026 | KAUANI ARAUJO DE SOUSA | 62 | — |
| 5º |
PROVA 10219 · 0,60m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | ALICE BARROS DE AZEVEDO MELLO | 69 | — |
| 8º |
PROVA 10197 · 0,60m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | ALICE BARROS DE AZEVEDO MELLO | 59 | — |
| 9º |
PROVA 10198 · 0,60m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | ALICE BARROS DE AZEVEDO MELLO | 66 | — |
| 13º |
PROVA 10093 · 0,60m TEMPO |
I ETAPA RANKING FEP DE HIPISMO | BEATRIZ PONTES DE MIRANDA RABELO | 275 | — |
| 20º |
PROVA 10218 · 0,60m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | ALICE BARROS DE AZEVEDO MELLO | 473 | — |
| 30º |
PROVA 10147 · 0,60m TEMPO |
CSN* COPA SIEL CAMARÁ 2026 | SOFIA SALES GUIMARAES | 460 | — |
| OK |
PROVA 10101 · 0,60m TEMPO |
I ETAPA RANKING FEP DE HIPISMO | BEATRIZ PONTES DE MIRANDA RABELO | 255 | — |
| ELIMINADO |
PROVA 10137 · 0,60m TEMPO |
CSN* COPA SIEL CAMARÁ 2026 | KAUANI ARAUJO DE SOUSA | — | — |
| ELIMINADO |
PROVA 10137 · 0,60m TEMPO |
CSN* COPA SIEL CAMARÁ 2026 | SOFIA SALES GUIMARAES | — | — |
| 3º |
PROVA 10217 · 0,40m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | ANA LUIZA FERREIRA SOUZA | 42 | — |
| 5º |
PROVA 10196 · 0,40m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | ANA LUIZA FERREIRA SOUZA | 446 | — |
| 5º |
PROVA 10195 · 0,40m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | ANA LUIZA FERREIRA SOUZA | 141 | — |
| 6º |
PROVA 10196 · 0,40m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | MARIA ALICE BARBOSA DE AMORIM | 452 | — |
| 8º |
PROVA 10216 · 0,40m TEMPO |
V ETAPA RANKING FEP | ANA LUIZA FERREIRA SOUZA | 255 | — |
| 10º |
PROVA 10195 · 0,40m TEMPO |
IV ETAPA RANKING FEP | MARIA ALICE BARBOSA DE AMORIM | 537 | — |
Criação e genealogia
O que a federação publica sobre a origem do animal. A fonte definitiva é o Studbook — aqui mostramos o registro oficial da competição.
A federação publicou esta linha com campos faltando, então criador e
proprietário podem estar trocados. Confirme no Studbook antes de usar
como referência.
Texto original: 01/01/2014 | M | SRD | MARIA LUIZA DOURADO PAIVA
“Participações” conta apenas percursos que disputaram classificação — percursos hors concours ficam de fora do cálculo de aproveitamento.