MILANO HCR
Macho · nascido em 2018 · 6 evento(s) na temporada 2026 (FSMH)
Em que altura salta
O nível real do animal, medido pelo que ele enfrentou em pista.
| Altura | Participações | Percursos limpos | Pódios | Vitórias | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1,25m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,20m | 1 | 1 | 0 | 0 | 0% |
| 1,10m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,05m | 1 | 0 | 1 | 0 | 100% |
| 1,00m | 2 | 0 | 2 | 1 | 100% |
| 0,90m | 8 | 3 | 3 | 0 | 38% |
| 0,60m | 1 | 1 | 1 | 0 | 100% |
Quem montou 3
| Atleta | Clube | Provas | Pódios | Vit. | Altura | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| THOMAZ GAMBA CORREA | HARAS SANTA CRUZ | 11 | 7 | 1 | 1,05m | 64% |
| HENRIQUE RODRIGUES MATTOS TELOHEN | HARAS SANTA CRUZ | 3 | 0 | 0 | 1,25m | 0% |
| FRANCO MAGNUS DA ROCHA | EQUIPE GF DE HIPISMO | 1 | 0 | 0 | 1,10m | 0% |
Histórico de provas
Da altura maior para a menor. Registro oficial, sem edição.
| Col. | Prova | Evento | Com | Faltas | Prêmio |
|---|---|---|---|---|---|
| 6º |
PROVA 12304 · 1,25m TEMPO |
CSE 6ª ETAPA DO RANKING FSMH E CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE AMAZONAS 2026 - CEW | HENRIQUE RODRIGUES MATTOS TELOHEN | (8+0) | — |
| 6º |
PROVA 12302 · 1,20m TEMPO |
CSE 6ª ETAPA DO RANKING FSMH E CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE AMAZONAS 2026 - CEW | HENRIQUE RODRIGUES MATTOS TELOHEN | (0+0) | — |
| 6º |
PROVA 12208 · 1,10m TEMPO |
CSE 3ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | FRANCO MAGNUS DA ROCHA | (8+0) | — |
| 2º |
PROVA 12300 · 1,05m TEMPO |
CSE 6ª ETAPA DO RANKING FSMH E CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE AMAZONAS 2026 - CEW | THOMAZ GAMBA CORREA | (4+2) | — |
| 1º |
PROVA 12298 · 1,00m TEMPO |
CSE 6ª ETAPA DO RANKING FSMH E CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE AMAZONAS 2026 - CEW | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+6) | — |
| 2º |
PROVA 12299 · 1,00m TEMPO |
CSE 6ª ETAPA DO RANKING FSMH E CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE AMAZONAS 2026 - CEW | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+4) | — |
| ELIMINADO |
PROVA 12231 · 1,00m TEMPO |
CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE HIPISMO 2026 | THOMAZ GAMBA CORREA | — | — |
| ELIMINADO |
PROVA 12232 · 1,00m TEMPO |
CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE DE HIPISMO 2026 | THOMAZ GAMBA CORREA | — | — |
| 2º |
PROVA 12191 · 0,90m TEMPO |
CSE 2ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | THOMAZ GAMBA CORREA | (12+0) | — |
| 2º |
PROVA 12174 · 0,90m TEMPO |
CSE 1ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO LETÍCIA BRITO (ABERTURA DO RANKING) | THOMAZ GAMBA CORREA | (8+0) | — |
| 2º |
PROVA 12192 · 0,90m TEMPO |
CSE 2ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | THOMAZ GAMBA CORREA | (4+0) | — |
| 4º |
PROVA 12209 · 0,90m TEMPO |
CSE 3ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+0) | — |
| 5º |
PROVA 12256 · 0,90m TEMPO |
CSE 5ª ETAPA DO RANKING FSMH - HARAS GOLDEN HORSE | HENRIQUE RODRIGUES MATTOS TELOHEN | (0+0) | — |
| 6º |
PROVA 12193 · 0,90m TEMPO |
CSE 2ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+0) | — |
| 9º |
PROVA 12175 · 0,90m TEMPO |
CSE 1ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO LETÍCIA BRITO (ABERTURA DO RANKING) | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+1) | — |
| 18º |
PROVA 12176 · 0,90m TEMPO |
CSE 1ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO LETÍCIA BRITO (ABERTURA DO RANKING) | THOMAZ GAMBA CORREA | (4+6) | — |
| ELIMINADO |
PROVA 12210 · 0,90m TEMPO |
CSE 3ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO FAHD HAIDAR | THOMAZ GAMBA CORREA | — | — |
| 3º |
PROVA 12177 · 0,60m TEMPO |
CSE 1ª ETAPA DO RANKING FSMH - CENTRO HÍPICO LETÍCIA BRITO (ABERTURA DO RANKING) | THOMAZ GAMBA CORREA | (0+0) | — |
Criação e genealogia
O que a federação publica sobre a origem do animal. A fonte definitiva é o Studbook — aqui mostramos o registro oficial da competição.
A federação publicou esta linha com campos faltando, então criador e
proprietário podem estar trocados. Confirme no Studbook antes de usar
como referência.
Texto original: 10/03/2018 | M | BH | JULIANA PEREIRA GAMBA CORREA | CONTENDRO I
Irmãos pelo mesmo pai
Outros filhos de CONTENDRO I competindo na temporada — o que o garanhão vem produzindo.
| Cavalo | Nasc. | Sexo | Provas | Pódios | Altura |
|---|---|---|---|---|---|
| CALVIN CZ | 2018 | M | 35 | 9 | 1,45m |
| CENTRO TW | 2017 | M | 9 | 5 | 1,05m |
| CORAZONE HCR | 2017 | F | 27 | 4 | 1,20m |
| PROSPECTOR SANTA ROSA | 2015 | M | 17 | 4 | 1,45m |
| JCR CONTROL | 2012 | M | 22 | 2 | 1,30m |
| CONECTOR SANTA ROSA | 2015 | M | 22 | 2 | 1,35m |
| CONRAD SE | 2020 | M | 9 | 2 | 1,30m |
| ICARO DA SANTA HELENA | 2015 | M | 8 | 2 | 1,10m |
| TAORMINA TW | 2014 | F | 7 | 2 | 1,00m |
| MITO DA CABANA | 2017 | M | 25 | 1 | 1,50m |
| NHÁ BENTA DA CABANA | 2017 | F | 23 | 1 | 1,15m |
| NALA DA CABANA | 2017 | F | 16 | 0 | 1,30m |
“Participações” conta apenas percursos que disputaram classificação — percursos hors concours ficam de fora do cálculo de aproveitamento.