CEZANNA C JMEN
Fêmea · nascido em 2012 · 9 evento(s) na temporada 2026 (FPH, FPRH)
Premiação registrada: R$ 12.580,19
Em que altura salta
O nível real do animal, medido pelo que ele enfrentou em pista.
| Altura | Participações | Percursos limpos | Pódios | Vitórias | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1,60m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,55m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,50m | 3 | 1 | 0 | 0 | 0% |
| 1,45m | 2 | 1 | 0 | 0 | 0% |
| 1,40m | 4 | 2 | 0 | 0 | 0% |
| 1,35m | 3 | 1 | 1 | 1 | 33% |
| 1,30m | 2 | 1 | 1 | 1 | 50% |
| 1,00m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Quem montou 1
| Atleta | Clube | Provas | Pódios | Vit. | Altura | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| LUIS GUSTAVO GODINHO | OLSEN STABLES | 18 | 2 | 2 | 1,60m | 11% |
Histórico de provas
Da altura maior para a menor. Registro oficial, sem edição.
| Col. | Prova | Evento | Com | Faltas | Prêmio |
|---|---|---|---|---|---|
| 19º |
PROVA 14224 · 1,60m TEMPO |
36º JHSF CSI4* - W INDOOR 2026 e 3ª ETAPA CIRCUITO INDOOR | LUIS GUSTAVO GODINHO | (12+0) | — |
| 25º |
PR04 · 1,60m TEMPO |
CSI-W** CIDADE DE CURITIBA | LUIS GUSTAVO GODINHO | 2484 | — |
| 13º |
PR. 02 · 1,55m TEMPO |
CSI2*-W - ANIVERSÁRIO CHSA 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (12+0) | R$ 2.256,19 |
| 10º |
PR. 34 · 1,50m TEMPO |
CSN 5* XI D`MAIO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (0+0) | R$ 9.000,00 |
| 17º |
PR02 · 1,50m TEMPO |
CSI-W** CIDADE DE CURITIBA | LUIS GUSTAVO GODINHO | 478 | — |
| 22º |
PR. 01 · 1,50m TEMPO |
CSI2*-W - ANIVERSÁRIO CHSA 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (8+0) | — |
| 4º |
PR. 05 · 1,45m DUAS FASES |
CSN3* CIDADE DE CAMPINAS | LUIS GUSTAVO GODINHO | 0 | R$ 1.024,00 |
| 26º |
PR. 19 · 1,45m TEMPO |
CSN2* 78º ANIVERSÁRIO DA SHC 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (8+0) | — |
| FORFAIT |
PROVA 14220 · 1,45m DUAS FASES |
36º JHSF CSI4* - W INDOOR 2026 e 3ª ETAPA CIRCUITO INDOOR | LUIS GUSTAVO GODINHO | — | — |
| 6º |
PR. 03 · 1,40m TEMPO |
CSN2* 78º ANIVERSÁRIO DA SHC 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (0+0) | — |
| 10º |
PR. 16 · 1,40m DUAS FASES |
CSN2* XXXVIII TORNEIO DE VERÃO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (0+0) | R$ 300,00 |
| 17º |
PR. 36 · 1,40m TEMPO |
CSN2* XXXVIII TORNEIO DE VERÃO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (4+1) | — |
| 67º |
PROVA 14219 · 1,40m TEMPO |
36º JHSF CSI4* - W INDOOR 2026 e 3ª ETAPA CIRCUITO INDOOR | LUIS GUSTAVO GODINHO | (4+0) | — |
| 1º |
PR. 18 · 1,35m TEMPO |
CAMPEONATO PAULISTA INTERIOR SALTO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (0+0) | — |
| 64º |
PR. 06 · 1,35m TEMPO |
CSN 5* XI D`MAIO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | 6 | — |
| 64º |
PR. 12 · 1,35m TEMPO |
CSN 5* XI D`MAIO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | 8 | — |
| 1º |
PR. 06 · 1,30m TEMPO |
CAMPEONATO PAULISTA INTERIOR SALTO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (0+0) | — |
| 27º |
PR. 03 · 1,30m TEMPO |
CAMPEONATO PAULISTA INTERIOR SALTO 2026 | LUIS GUSTAVO GODINHO | (4+0) | — |
| 26º |
PROVA 11702 · 1,00m TEMPO |
CSN SUMMER TOUR - 1ª ETAPA SELETIVA DA JUVENTUDE - 1ª ETAPA PREPARATÓRIA SULAMERICANO CN LANAKEN | LUIS GUSTAVO GODINHO | — | — |
Criação e genealogia
O que a federação publica sobre a origem do animal. A fonte definitiva é o Studbook — aqui mostramos o registro oficial da competição.
A federação publicou esta linha com campos faltando, então criador e
proprietário podem estar trocados. Confirme no Studbook antes de usar
como referência.
Texto original: 21/01/2012 | F | BH - BRASILEIRO DE HIPISMO | AGROMEN AGROPECUARIA LTDA | CARBACAN JMEN | LANDARIO JMEN
Quem foi dono, e quando
Reconstruído a partir do que a federação publicou em cada torneio.
-
23/02/2026 até hoje
As datas são as dos torneios em que o cavalo apareceu, não as da transação. Quando há mudança, sabemos apenas que ela ocorreu entre o último torneio com o dono anterior e o primeiro com o novo — não inventamos a data da venda.
Irmãos pelo mesmo pai
Outros filhos de CARBACAN JMEN competindo na temporada — o que o garanhão vem produzindo.
| Cavalo | Nasc. | Sexo | Provas | Pódios | Altura |
|---|---|---|---|---|---|
| CZAR VIRGOLINO | 2011 | M | 25 | 14 | 1,05m |
| CAMELIE C JMEN V | 2018 | F | 22 | 11 | 1,35m |
| CHICA MIA C JMEN II | 2012 | F | 12 | 11 | 1,35m |
| EROS CEQUIPEL | 2015 | M | 21 | 10 | 1,30m |
| CASHUA-C JMEN II | 2011 | F | 16 | 8 | 1,15m |
| CARBATOSCA II JMEN | 2019 | F | 16 | 7 | 1,20m |
| CARAMELLE JMEN | 2018 | F | 25 | 5 | 1,35m |
| CONCHITA C JMEN III | 2014 | F | 17 | 5 | 1,25m |
| CONCHITA C JMEN IV | 2015 | F | 23 | 4 | 1,25m |
| HEROI AMS | 2016 | M | 18 | 4 | 1,25m |
| CARSTEN C JMEN | 2016 | M | 17 | 4 | 1,20m |
| CARBACANY C II JMEN | 2020 | F | 8 | 4 | 1,25m |
“Participações” conta apenas percursos que disputaram classificação — percursos hors concours ficam de fora do cálculo de aproveitamento.