ATLETA
CN 4
CN 4/5
CN 5/6
CN 8
HC - PROF
HC CN 4/5
HC CN4
HC CSN
PRÓ
SR
SR_E
SRE
GILSON OLIVEIRA PINHEIRO JUNIOR
HARAS CAMPANARUTI / CEQUIPEL · 14 evento(s) na temporada 2026 (FPRH)
23
pódios
24cavalos montados
79participações
15vitórias
29%aproveitamento
23%percursos limpos
1,40mmaior altura
Em que altura compete
No salto, a altura é a medida real de progressão: mostra o nível em que cada percurso foi disputado.
| Altura | Participações | Percursos limpos | Pódios | Vitórias | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1,40m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,35m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,30m | 15 | 3 | 1 | 0 | 7% |
| 1,25m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,20m | 8 | 2 | 1 | 0 | 13% |
| 1,15m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,10m | 23 | 5 | 8 | 5 | 35% |
| 1,05m | 6 | 1 | 2 | 1 | 33% |
| 1,00m | 14 | 7 | 11 | 9 | 79% |
| 0,90m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Conjuntos 24
Cada cavalo que este atleta levou à pista.
| Cavalo | Nasc. | Sexo | Pai | Provas | Pódios | Vit. | Altura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GIOVANA DO CASTELLO | 2021 | F | GOLDFINGER | 19 | 12 | 9 | 1,15m |
| CWB AK47 | 2021 | M | — | 8 | 5 | 2 | 1,15m |
| ADS ZURICH | 2022 | M | UNTOUCHABLE 27 | 11 | 4 | 4 | 1,10m |
| MHB CORNET RHEMI | 2020 | M | CORNET OBOLENSKY | 5 | 1 | 0 | 1,25m |
| CORAÇÃO VALENTE 3K | 2013 | M | GLASGOW VAN HET MERELSNEST | 3 | 1 | 0 | 1,40m |
| HFG CENTINA D'OLYMPO | 2018 | F | CANTURAT | 12 | 0 | 0 | 1,35m |
| DYNAMITE DU DOC | 2015 | F | HFB DOCSPOT | 4 | 0 | 0 | 1,35m |
| LORD KILLER MYSTIC ROSE | 2021 | M | — | 3 | 0 | 0 | 1,10m |
| KASPER RJ | 2019 | M | — | 3 | 0 | 0 | 1,25m |
| CHICAGO AGROMIX | 2015 | M | CARTHOES-B Z | 3 | 0 | 0 | 1,25m |
| KRAV MAGA MAPOCHO | 2017 | M | CARRERA VDL | 2 | 0 | 0 | 1,35m |
| WHISK SANTA ROSA | 2012 | M | WHISPER | 2 | 0 | 0 | 1,10m |
| HGR MSN IN LOVE | 2021 | F | FURIOSO III | 2 | 0 | 0 | 1,10m |
| GENEVE MYSTIC ROSE | 2022 | F | — | 1 | 0 | 0 | 1,10m |
| TABATHA DE MOR TRAPICHE | 2020 | F | TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE | 1 | 0 | 0 | 1,05m |
| RIVER BOY MCR | 2012 | M | BF REMBRANDT | 0 | 0 | 0 | 1,15m |
| RI BONUS | 2019 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,15m |
| RUNA DO SEGREDO | 2021 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,10m |
| LAREDO PULLMAN | 2011 | M | CARTHOES B Z | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| GEIA GMS | 2012 | F | NUMERO UNO | 0 | 0 | 0 | 1,30m |
| MH IRON | 2020 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| QUILLAR VHG | 2015 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,15m |
| EQUICENTER KONTENDRO | 2018 | M | CONTENDRO | 0 | 0 | 0 | 1,10m |
| AF AURORA DOS PINHAIS | 2014 | F | — | 0 | 0 | 0 | 0,90m |
Pódios em destaque
| Col. | Cavalo | Prova | Evento | Faltas | Prêmio |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º | ADS ZURICH | PR02 · 1,10m | 7ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | CWB AK47 | PR04 · 1,10m | 2ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 ****** | — | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PROVA 11639 · 1,10m | CAMPEONATO PARANAENSE AMAZONAS, MASTER, CAVALOS NOVOS E COPA Pr. | (0+0) | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR13 · 1,10m | 7ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR01 · 1,10m | CSN ANIVERSARIO SHPR 2026 | (0+0) | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR13 · 1,05m | 4ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 ****** | — | — |
| 1º | ADS ZURICH | PR01 · 1,00m | 6ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | CWB AK47 | PR17 · 1,00m | SUMMER TOUR _CSN 3* CURITIBA | — | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR12 · 1,00m | 6ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | — | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR23 · 1,00m | SUMMER TOUR _CSN 3* CURITIBA | (0+3) | — |
| 1º | ADS ZURICH | PR12 · 1,00m | 5ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | — | — |
| 1º | ADS ZURICH | PROVA 11637 · 1,00m | CAMPEONATO PARANAENSE AMAZONAS, MASTER, CAVALOS NOVOS E COPA Pr. | (0+0) | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR03 · 1,00m | 4ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 ****** | — | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PR01 · 1,00m | 6ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | GIOVANA DO CASTELLO | PROVA 11637 · 1,00m | CAMPEONATO PARANAENSE AMAZONAS, MASTER, CAVALOS NOVOS E COPA Pr. | (0+0) | — |
“Participações” conta apenas percursos que disputaram classificação — percursos hors concours ficam de fora do cálculo de aproveitamento.