ATLETA
CN 4
CN 4/5
CN 5/6
CN 6/7
CN5
CN6
CN7
CN8
HC - PROF
HC CAV.NOV.
HC CN 4/5
HC CN4
HC CN5/6
HC CSN
SR
SR_E
SRE
SRT
CAIO CARVALHO FILHO
Sem Entidade · 23 evento(s) na temporada 2026 (FPH, FPRH)
56
pódios
54cavalos montados
217participações
28vitórias
26%aproveitamento
38%percursos limpos
1,60mmaior altura
Premiação registrada: R$ 107.990,00
Em que altura compete
No salto, a altura é a medida real de progressão: mostra o nível em que cada percurso foi disputado.
| Altura | Participações | Percursos limpos | Pódios | Vitórias | Aproveit. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1,60m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,55m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,50m | 7 | 1 | 0 | 0 | 0% |
| 1,45m | 20 | 5 | 5 | 2 | 25% |
| 1,40m | 60 | 21 | 13 | 8 | 22% |
| 1,35m | 18 | 10 | 4 | 0 | 22% |
| 1,30m | 47 | 16 | 8 | 1 | 17% |
| 1,25m | 4 | 1 | 0 | 0 | 0% |
| 1,20m | 27 | 12 | 10 | 3 | 37% |
| 1,15m | 7 | 3 | 3 | 3 | 43% |
| 1,10m | 23 | 14 | 13 | 11 | 57% |
| 1,05m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1,00m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 0,90m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 0,80m | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Conjuntos 54
Cada cavalo que este atleta levou à pista.
| Cavalo | Nasc. | Sexo | Pai | Provas | Pódios | Vit. | Altura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAVALOS DE SALTO CLHOE | 2020 | F | CORNET OBOLENSKY | 16 | 10 | 8 | 1,20m |
| CALVIN CZ | 2018 | M | CONTENDRO I | 32 | 9 | 2 | 1,45m |
| CORNET'S LADY JMEN | 2016 | F | CORNET OBOLENSKY | 27 | 6 | 3 | 1,60m |
| LASTRUP COOPER | 2016 | M | ESPARTACUS | 14 | 5 | 0 | 1,40m |
| QUICK STEP JMEN. | 2016 | M | QUIRAM JMEN | 15 | 4 | 3 | 1,45m |
| EF SOBERANO | 2019 | M | SL IMPLACAVEL | 11 | 4 | 1 | 1,30m |
| CONRAD CM | 2020 | M | CARRERA VDL | 7 | 4 | 3 | 1,20m |
| HFB GALLAHAD | 2015 | M | GLASGOW VAN HET MERELSNEST | 14 | 3 | 1 | 1,45m |
| HÉRCULES DAS CATARATAS | 2021 | M | IMPAR METODO | 6 | 3 | 3 | 1,10m |
| SCUDERIA MP AMSTERDAM | 2019 | M | CORNET OBOLENSKY | 10 | 2 | 1 | 1,30m |
| CALVIN KLEIN JMEN | 2016 | M | CLAKSON JMEN I | 18 | 1 | 0 | 1,45m |
| NC CARTHAGO BLUE | 2019 | M | — | 4 | 1 | 0 | 1,20m |
| ZORRO TOK | 2020 | M | DOUGLAS | 3 | 1 | 0 | 1,20m |
| CASSIARA C JMEN | 2015 | F | CARBACAN JMEN | 2 | 1 | 1 | 1,40m |
| SANTA ANA FE DU LYS | 2019 | M | — | 1 | 1 | 1 | 1,10m |
| SPICY GEORGE IHB | 2020 | M | GEORGE Z | 1 | 1 | 1 | 1,10m |
| HSL MA CHÉRIE | 2019 | F | BALTIC VDL | 6 | 0 | 0 | 1,30m |
| CANTHAGO JMEN | 2016 | M | MYLORD CARTHAGO | 3 | 0 | 0 | 1,45m |
| HENRY JOTA GIANT | 2015 | M | — | 3 | 0 | 0 | 1,20m |
| PALERMO IPIRANGA | 2020 | M | — | 3 | 0 | 0 | 1,10m |
| SCUDERIA MP AACHEN | 2019 | M | — | 2 | 0 | 0 | 1,30m |
| ASMHERCIA JMEN | 2016 | F | ACORADO | 2 | 0 | 0 | 1,30m |
| AIRFORCE M2 | 2018 | M | AIRPORT | 2 | 0 | 0 | 1,30m |
| CHEVAL CASIRELO C JMEN | 2010 | M | CARBACAN JMEN | 2 | 0 | 0 | 1,40m |
| C-THAMILA JMEN II | 2017 | F | CORNET OBOLENSKY | 1 | 0 | 0 | 1,30m |
| RR CORNEL DU LYS | 2014 | M | CORNET DU LYS | 1 | 0 | 0 | 1,40m |
| WAIKIKI TOK | 2016 | F | ETOULON VDL | 1 | 0 | 0 | 1,05m |
| CALINET G | 2019 | F | CORNET OBOLENSKY | 1 | 0 | 0 | 1,20m |
| PEPPER JB | 2018 | M | CHAPMANN | 1 | 0 | 0 | 1,25m |
| TOUCH OF CLASS 17 | 2011 | F | COMME IL FAUT | 1 | 0 | 0 | 1,30m |
| ASCARO AJM | 2020 | M | ASCA Z | 1 | 0 | 0 | 1,10m |
| AIRDROP M2 | 2018 | M | AIRPORT | 1 | 0 | 0 | 1,20m |
| ORGULLO MAPOCHO | 2021 | M | — | 1 | 0 | 0 | 1,10m |
| NICK IPIRANGA | 2019 | M | — | 1 | 0 | 0 | 1,25m |
| COLONIA TW | 2015 | F | BERLIN | 1 | 0 | 0 | 1,30m |
| MKC BART | 2018 | M | — | 1 | 0 | 0 | 1,30m |
| YDALINA JADE | 2012 | F | — | 1 | 0 | 0 | 1,30m |
| CHEVAL CANADA | 2018 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| EQUICENTER BALI | 2017 | M | BAMAKO DE MUZE | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| CORLYS DA VENDRAMIN | 2022 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| HFB HELSINK | 2020 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| CORNETINA AJM | 2020 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,05m |
| RB MALAWI Z | 2018 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,05m |
| CHARDONNAY | 2016 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,10m |
| LA DAME COMME IL FAULT | 2017 | F | COMME IL FAUT | 0 | 0 | 0 | 1,10m |
| LWC HURLEY | 2018 | F | HARLEY VDL | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| EROD BR | 2020 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| NO FEAR MAPOCHO | 2019 | M | TRIOMPHE DE MUZE | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| ORGULLO MAPOCHO | 2020 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| MIA FARROW JMEN | 2019 | F | MILLION DOLLAR VAN HET SCHAECK | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| R.S CENTAURO DU LYS | 2018 | M | — | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
| HPH FLORENZA TOK | 2020 | F | — | 0 | 0 | 0 | 1,15m |
| MONALISA TB | 2018 | F | TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE | 0 | 0 | 0 | 1,00m |
| CINDY CRAWFORD JMEN | 2016 | F | CORNET PHAETON JMEN | 0 | 0 | 0 | 1,20m |
Pódios em destaque
| Col. | Cavalo | Prova | Evento | Faltas | Prêmio |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º | CORNET'S LADY JMEN | PR. 29 · 1,45m | CSN5* JHSF 55ª COPA SÃO PAULO 5ª ETAPA SRT 4ª SELETIVA ODESUR | (0+0) | R$ 27.000,00 |
| 1º | CORNET'S LADY JMEN | PR26 · 1,45m | SUPER CAMPEONATO PARANAENSE DE CATEGORIAS 2026 | (0+0) | — |
| 1º | CALVIN CZ | PR16 · 1,40m | 5ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | QUICK STEP JMEN. | PR16 · 1,40m | 1ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 **** | — | — |
| 1º | CORNET'S LADY JMEN | PR02 · 1,40m | 2ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 ****** | — | — |
| 1º | QUICK STEP JMEN. | PR16 · 1,40m | 6ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | QUICK STEP JMEN. | PR05 · 1,40m | 1ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 **** | — | — |
| 1º | HFB GALLAHAD | PR02 · 1,40m | SUPER CAMPEONATO PARANAENSE DE CATEGORIAS 2026 | (0+0) | — |
| 1º | CALVIN CZ | PR05 · 1,40m | 5ª ETAPA DO XXVI RANKING DA SHPR**** | (0+0) | — |
| 1º | CASSIARA C JMEN | PR. 08 · 1,40m | CSN3* CASA CBH 2026 | (0+0) | R$ 42.000,00 |
| 1º | SCUDERIA MP AMSTERDAM | PR02 · 1,30m | CSN ANIVERSARIO SHPR 2026 | (0+0) | — |
| 1º | EF SOBERANO | PROVA 11661 · 1,20m | CAMPEONATO PARANAENSE AMAZONAS, MASTER, CAVALOS NOVOS E COPA Pr. | (0+0) | — |
| 1º | CAVALOS DE SALTO CLHOE | PR. 10 · 1,20m | JHSF CSN 1* SÃO PAULO - SELETIVA DA JUVENTUDE / SELETIVA LANAKEN | (0+0) | — |
| 1º | CAVALOS DE SALTO CLHOE | PR. 03 · 1,20m | JHSF CSN 1* SÃO PAULO - SELETIVA DA JUVENTUDE / SELETIVA LANAKEN | (0+0) | — |
| 1º | CONRAD CM | PR14 · 1,15m | 3ª ETAPA DO RANKING SHPr 2026 ****** | — | — |
De quem são os cavalos que ele monta
A criação por trás dos conjuntos — clique para ver o haras.
“Participações” conta apenas percursos que disputaram classificação — percursos hors concours ficam de fora do cálculo de aproveitamento.